Ночной обзор: система пенсионных накоплений, правила для домов престарелых и уголовная статья за нападение на сотрудника РЖД
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: система пенсионных накоплений, правила для домов престарелых и уголовная статья за нападение на сотрудника РЖД

15.01.2020 08:30
1907
Законопроект о новой системе пенсионных накоплений может быть внесен в правительство в марте 2020 года, пишут "Известия". Эта система будет предусматривать наличие для накопителей госгарантий и налоговых льгот.

Тамбовчане могут предложить талисман для переписи населения-2020. Работа победителя будет использоваться в интернете, на телевидении, а также при проведении массовых мероприятий, посвященных переписи. Автор лучшей работы получит денежный приз.

С начала эпидемиологического сезона в Тамбовской области заболели гриппом 18 человек. В двух случаях от больных выделялись вирусы гриппа типа А - H1N1 ("свиной" грипп), 16 человек заболели гриппом типа В.

Минстрой обновил правила проектирования и строительства домов престарелых. Как выяснили "Известия", документ снимает ограничение жилплощади в 8 кв. м на человека, подразумевает создание специальных уборных для инвалидов. Также в своде правил появился раздел «Обеспечение пожарной безопасности».

РЖД предложили выделить нападение на их персонал в отдельную статью УК РФ, сообщает ТАСС. За применение не опасного для жизни или здоровья персонала насилия предлагается предусмотреть штраф до 200 тысяч рублей или принудительные работы до двух лет. 
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA