Ночной обзор: смерть героя СССР, мошенничество в сфере продажи авиабилетов, авария с погибшим в Тамбове
Фото: Вячеслав Третьяков ("Красивый Тамбов", vk.com)

Ночной обзор: смерть героя СССР, мошенничество в сфере продажи авиабилетов, авария с погибшим в Тамбове

03.12.2023 09:00
6303
Герой Советского Союза, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов, проявивший мужество и героизм в ходе войны в Афганистане, умер в возрасте 69 лет. Об этом сообщил ТАСС член центрального правления "Союза десантников России" Валерий Юрьев. Александр Солуянов стал образом "батяни-комбата" из известной песни группы "Любэ".

Накануне вечером в Тамбове произошло смертельное ДТП. Авария случилась на перекрёстке улицы Советской и бульвара Энтузиастов. Как сообщает телеграм-канал "Полоса безопасности Тамбов", по предварительной информации, 65-летнему мужчине - водителю "Газели" стало плохо за рулём, он съехал с дороги и врезался в дерево. В результате аварии мужчина скончался.

Россиян за последние несколько лет приучили к новогоднему туризму, вследствие чего ежегодно в конце осени - начале зимы наблюдается ажиотажная покупка билетов и путевок и массовое бронирование отелей. Вместе с продажами растут и риски мошенничества. Созданы тысячи сайтов-клонов для обмана потребителей, пишут "Известия".

Автомобилистов предупредили о самых распространённых проблемах с машиной зимой. Как  рассказал в беседе с RT эксперт онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру" Максим Соколов, самая распространённая проблема связана с запуском двигателя. Кроме того, по его словам, зимой водители сталкиваются со следующими сложностями: примерзание замков, дверей, стёкол и щёток стеклоочистителей.

Таксистам предлагают расширить возможность работы за пределами "своих" регионов. Проектом закона предлагается разрешить таксистам возможность предоставить водителям легкового такси возможность перевозки пассажиров и багажа за пределами "своего региона" также в тех случаях, когда там находится пункт отправления. Законопроект внесен в Госдуму, пишет "Парламентская газета". 
 
В Тамбове выявили очередной торговый павильон, хозяин которого неизвестен. Он установлен по адресу улица Октябрьская, 8. Его площадь примерно 30 квадратных метров. Указанный объект является незаконно установленным. Собственнику необходимо перенести объект в течение 14 дней на земли, не находящиеся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена, либо демонтировать его.

Российский боец Арман Царукян победил американца Бенеила Дариуша в главном поединке турнира UFC on ESPN 52, который проходил в Остине (США). Царукян нокаутировал американца в первом раунде. Царукян пробил сопернику коленом в голову, после чего нанес удар правой рукой в челюсть, сообщает Матч ТВ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA