Ночной обзор: сокращение доходов россиян, ситуации для нарушения режима самоизоляции
Фото: Денис Слепцов

Ночной обзор: сокращение доходов россиян, ситуации для нарушения режима самоизоляции

26.04.2020 09:35
3206
Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян на 0,2%, сообщает  "Коммерсантъ". В отчете Росстата отмечается, что на покупку товаров и оплату услуг россияне тратят 88,1% своих доходов, на оплату обязательных платежей и взносов — 15,8%. Среднедушевые денежные доходы россиян оцениваются в 31 245 рублей в месяц.

В МЧС рассказали о ситуациях для нарушения режима самоизоляции. Как информирует ТАСС, покидать место самоизоляции можно исключительно в ситуации опасности для жизни или здоровья - пожаре, взрыве газа, обвале. Спасатели рекомендовали гражданам договориться с родственниками, волонтерами или соседями об обеспечении продуктами и выносе мусора, а также напомнили о запрете покидать помещения. 

В 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в планах привести в порядок 34,35 км автомобильных дорог регионального и местного значений. Работы будут проведены на 16 объектах. На эти цели в рамках нацпроекта выделено 805 млн рублей. 

В России предложили лицам без гражданства выдавать временные удостоверения. По информации "Известий", на данный момент законодательством России документ, удостоверяющий личность лица без гражданства после установления его личности, не предусмотрен. Согласно предложенному законопроекту, после установления личности подобных лиц предлагается выдавать временное удостоверение, действующее в РФ.

На фоне слухов о болезни и смерти лидера КНДР Ким Чен Ына Государственное радио Северной Кореи в воскресенье утром сообщило об активной деятельности лидера страны, пишут "Известия". Сообщается, что он передал благодарность рабочим и сотрудникам, помогавшим создавать город Самчжиён.

Медики Тамбовской областной детской клинической больницы участвуют в тренингах, которые проводятся для усиления санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. 

Ученые Института космических исследований (ИКИ) РАН в ходе экспериментов доказали, что микроорганизмы способны выжить в атмосфере Венеры, на поверхности Марса и во льдах спутника Юпитера Европы. Там могут присутствовать микроорганизмы, связанные с минеральными частицами, пишет РИА Новости.

Десятилетняя российская актриса снимется в голливудском сериале. Марта Тимофеева подписала контракт на съемки в голливудском сериале по роману Трентона Стюарта "Тайное общество мистера Бенедикта", сообщают "Известия". Продюсеры доверили юной актрисе роль находчивой и упрямой сироты Констанс Контрэйр — миловидной девочки со взрывным характером.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA