Ночной обзор: сокращение сотрудников ГИБДД, топ перспективных городов России, новая серия "Простоквашино"

13.10.2019 08:57
3933
В ряде регионов России началось сокращение сотрудников ГИБДД. Центральный аппарат Госавтоинспекции затронут не будет, сообщает RT на русском. Отмечается, что сокращение штатной численности связано с укреплением подразделений по вопросам миграции МВД.

В Тамбове завершился первый день IX Международной Покровской ярмарки. В этом году в Покровской ярмарке участвуют 1526 человек, в прошлом году было 1100. 34 человека представляют гостей из Франции, Болгарии, республики Беларусь, Узбекистана и Казахстана. В празднике приняли участие послы Франции, Японии и Люксембурга. Из 49 регионов России на ярмарку приехали 558 человек. Свою продукцию выставили 316 предприятий города Тамбова. 

Названы десять самых перспективных городов России по версии Forbes. Оценивались урбанистика, культура и качество жизни. Первую строчку занял Нижний Новгород. Санкт-Петербург занял второе место рейтинга перспективных городов. У старинной мультикультурной Казани - третье место. Какие ещё перспективные города назвали эксперты, читайте в "Российской газете".

Автоэксперты выяснили, что реальный срок службы зимней резины составляет шесть сезонов, пишут "Известия". Основными факторами износа зимней резины являются наличие повреждений и глубины протектора. Специалисты рассказали, как определить, что зимняя резина больше не пригодна к использованию. Следует осмотреть шины и заострить внимание на рисунке протектора, количестве шипов и трещинах, куда могут проникать химикаты, оказывающие разрушительное воздействие на внутренние слои и каркас покрышки.

Клещи продолжают атаковать жителей Тамбовской области. За прошедшую неделю в больницы обратилось 42 человека, пострадавших от укусов клещей. Среди них - 9 детей. Это, как уверяют специалисты, характерный для текущего времени года уровень обращаемости. 

В новой серии "Простоквашино" появится загадочное фиолетовое пятно. Пятно обнаружит кот Матроскин, после чего решит устроить генеральную уборку, но на следующий день беспорядок вернется, как и пятно на полу. О том, кто или что оставляет грязь зрители узнают, посмотрев новую серию. Режиссером эпизода выступила Анастасия Воронина, сообщают "Известия".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA