Ночной обзор: список товаров параллельного импорта, продажа АвтоВАЗа, опасность переедания на Пасху
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: список товаров параллельного импорта, продажа АвтоВАЗа, опасность переедания на Пасху

23.04.2022 09:00
2249
Минпромторг составил список товаров, для которых откроют параллельный импорт. Среди них — продукция Apple, Samsung, Tesla, Bentley и других ушедших брендов, пишут «Известия». Всего без разрешения правообладателя предложено продавать более 50 групп товаров: комплектующие для автомобилей, текстиль, кожаные изделия, одежду, мех, парфюмерию, оборудование и механические устройства, телефоны, компьютеры и ТВ-аппаратура, транспорт. Вне списка оказались мебель и ювелирные украшения, так как они не имеют стратегического значения.

Сегодня на дополнительных ярмарках свою продукцию представят садоводческие организации. Тамбовчанам предложат саженцы молодых яблонь сортов Антоновка, Белый налив, Мечта, Богатырь и других, а также саженцы вишни, смородины, малины и прочих садовых растений. Ярмарки пройдут на двух площадках в районе стадиона "Динамо" и по адресу ул.Чичканова, 131.

Европейские компании могут обойти предписание властей РФ платить за газ российской валютой, если оплата будет осуществляться в евро или долларах, которые затем конвертируются в рубли. При этом компании обязаны придерживаться валюты, оговоренной в контрактах с «Газпромом». 97% из них выражены в двух валютах — евро и долларах. Примечательно, что санкции Евросоюза не запрещают компаниям открывать счета в Газпромбанке и взаимодействовать с ним для поиска решения ситуации, информирует «Газета.ру».

Французский автопроизводитель Renault может продать свою долю в АвтоВАЗе китайской компании, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в государственных структурах. Между тем, другой источник заявил о планах компании продать свою долю российской стороне. В числе наиболее вероятных покупателей он назвал «Ростех» и «структуры Минпромторга».

Накануне Великой субботы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил утреню с чином погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа. Затем Плащаница была вынесена через западные врата кафедрального собора и обнесена вокруг него крестным ходом, сообщает сайт Тамбовской митрополии.

Россиян предостерегли от переедания куличей на Пасху. Обильный праздничный стол на Пасху может обернуться массой негативных последствий, если не соблюдать меру. Пасхальный кулич — калорийное блюдо с высоким содержанием сахара. На 100 грамм кулича может приходиться до 40-50 граммов сахара, в том числе за счет украшения сахарной глазурью. Для соблюдения нормы питания для здорового человека с нормальной массой тела большая порция кулича — порядка 150 граммов, сообщает РИА Новости.

Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА со счетом 4:0 в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина. Счет в серии 2-1 в пользу команды тренера Ильи Воробьёва, пишет Sports.ru. Авторами шайб стали Линус Виделль, Егор Яковлев и Брендан Лайпсик, сделавший дубль. Следующая игра состоится 24 апреля в Москве.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA