Ночной обзор: спрос на жильё, укрепление рубля, проигрыш ЦСКА
Фото: Мария Маркова

Ночной обзор: спрос на жильё, укрепление рубля, проигрыш ЦСКА

04.12.2020 08:37
3971
Спрос на «однушки» и «двушки» в России вырос на треть за год. Как сообщают «Известия», это произошло на фоне доступной ипотеки и экономической неопределенности. В ноябре 2020 года интерес к вторичному жилью увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Схожая динамика зафиксирована и на рынке первичного жилья: «однушки» стали на 34% популярнее, а «двушки» — на 22%.

Тамбов сделают доступным для каждого. Врио главы Тамбова Максим Косенков встретился с представителями организаций инвалидов. По его словам, последние должны и будут принимать участие как на этапе планирования, так и в момент приемки различных объектов в городе.

В Роспотребнадзоре объяснили разную температуру у больных COVID-19, пишет «РБК». Имеют значение количество попавшего в организм вируса и его индивидуальный иммунный ответ. Кроме того, на температуру влияют применяемые лекарства. У некоторых пациентов температура может опускаться до 35 градусов и ниже.

Курс рубля обновил трехмесячный максимум к доллару, сообщает РИА «Новости». После решений ОПЕК+ курс американской валюты снизился до 74,45 рубля. Курс евро при этом достиг 90,4 рубля, следует из данных Мосбиржи. Рост западных фондовых индексов и курсов «развивающихся» валют оказывает дополнительную поддержку отечественной валюте.

Аналитики сообщили о подорожании повседневных товаров на 14%, сообщают «Известия». В перечень оцениваемых товаров вошли самые популярные у потребителей наименования: мясо и рыба, сыр, молоко, вареная колбаса, яйца и другие. В этом году темп повышения цен на товары обусловлен ростом курса валют: множество продуктов на рынке являются импортными.

Сомнолог назвал способы избавиться от ночных кошмаров, пишут «Известия». В этом помогут регулярные физические нагрузки и снижение стресса. Также не стоит злоупотреблять кофеином и проводить много времени за чтением новостей. Чтобы хорошо спать, нужно хорошо прожить день. Если кошмары регулярно повторяются, нужно обратиться к психологу. 

ЦСКА проиграл «Вольфсбергу» и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы, сообщает «Чемпионат». Матч 5-го тура группового этапа состоялся в Москве и завершился со счётом 0:1. ЦСКА с тремя очками занимает последнее место в своей группе. Проигрыш лишил команду шансов на выход в следующий этап турнира.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA