Ночной обзор: стоимость рыбной продукции, ежемесячные выплаты на детей, "этикетка энергоэффективности"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: стоимость рыбной продукции, ежемесячные выплаты на детей, "этикетка энергоэффективности"

22.03.2020 09:00
3461
Стоимость рыбной продукции в России из-за роста курсов валют к рублю может подорожать, так как заметный вклад в себестоимость этого товара вносит уровень мировых долларовых цен, считают эксперты, пишут РИА Новости.

Роспотребнадзор передал тест-системы для исследований на COVID-19 в 13 государств, сообщается на сайте ведомства. Тест-системы, разработанные Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", позволят провести более 100 тысяч проверок на коронавирус, пишет "РБК"

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Выплата составит половину суммы прожиточного минимума в регионе.При назначении выплаты рекомендуется не учитывать ее в составе доходов семьи. Остальные меры социальной поддержки также планируется сохранить, пишет Lenta.ru.

Чемпионат мира по хоккею не состоится в этом году. Соответствующее решение было принято советом организации в связи с продолжающейся пандемией коронавируса. Турнир должен был пройти в швейцарских Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая 2020 года.

Все новые транспортные средства с конца марта 2020 года будут иметь при себе "этикетку энергоэффективности", а также уже знакомыми российским автовладельцам паспортом транспортного средства, сервисной книжкой и руководством по эксплуатации. Также на этикетке будет писаться класс энергоэффективности, который зависит от степени влияния автомобиля на окружающую среду, пишет Speedme.ru.

ЦИК РФ утвердил общий вид бюллетеня для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
Лицевая сторона бюллетеня должна содержать подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, заверенные печатью комиссии,сообщает РБК.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA