Ночной обзор: тарифный коридор ОСАГО, рынок новых легковых автомобилей, победа БК "Тамбов"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: тарифный коридор ОСАГО, рынок новых легковых автомобилей, победа БК "Тамбов"

06.09.2020 09:00
3447
Указание Банка России, расширяющее тарифный коридор ОСАГО, вступило в силу в России. Согласно документу, теперь для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10% вверх и вниз. Таким образом, для автомобилей физлиц он будет находиться в диапазоне 2 471 - 5 436 рублей, пишет ТАСС.

Ученые Дартмутского колледжа и Национального бюро экономических исследований (США) выяснили, что наиболее несчастливый период человеческой жизни приходится на 47–48 лет.В документе отмечается, что это не зависит от внешних факторов, а является следствием биохимических процессов в организме и уровня гормонов. Специалисты исследовали данные из 132 государств. , пишут "Известия".

Американская корпорация Microsoft официально объявила о сроках прекращения поддержки модулей Adobe Flash Player в своей актуальной платформе Windows 10. Примечательно, что сама Adobe признала эту технологию устаревшей еще 3 года тому назад и заявила, что прекратит ее поддерживать в конце 2020 года, сообщает АН.

Российский рынок новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей в августе 2020 года ушёл в минус на 0,5%. Согласно отчёту Ассоциации европейского бизнеса, всего было продано 137 517 автомобилей, что на 722 единицы меньше, чем в августе 2019 года, пишет "Российская газета".

5 сентября баскетбольный клуб "Тамбов" сыграл первый контрольный матч в межсезонье. Подопечных Олега Игумнова стали игроки "МицуБаскет" из Липецка. "Гулливеры" задействовали новиков, которые пополнили состав команды этим летом. И в результате победили с разницей в 37 очков - 78:41. 

Окончательного решения по увеличению минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2021 году пока еще нет, сообщил ТАСС министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Согласно законодательству, размер МРОТ на следующий год рассчитывается, исходя из размера прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал текущего года.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA