Ночной обзор: точное время блокировки Instagram, ограничение поставок продукции Colgate, мораторий на вылет команд в ФНЛ
Фото: The Void

Ночной обзор: точное время блокировки Instagram, ограничение поставок продукции Colgate, мораторий на вылет команд в ФНЛ

12.03.2022 09:00
2542
Минобороны России впервые показало точную карту районов Украины, перешедших под контроль ВС России и ДНР на южном направлении. На карте видно, что украинские военные уже не контролируют населенный пункт Волноваха. Вооруженные силы России вышли на рубеж населенных пунктов Новодонецкое — Новомайское — Егоровка. В районе Благодатного части украинских войск попали в окружение, пишет РИА Новости.

Исполняющей обязанности ректора Державинского университета назначена Ирина Налетова. Она окончила ТГУ в 1995 году. После получения диплома трудилась в вузе на различных преподавательских должностях. До назначения на место ректора являлась первым проректором ТГУ имени Державина.

Ограничение в России доступа к Instagram навредит связи жителей страны с остальным миром, сказал глава соцсети Адам Моззери. Ранее Meta разрешила жителям Украины призывать к насилию против военных из России, участвующих в операции, пишет РБК. По словам Моззери, это решение отрежет 80 млн человек в России друг от друга и от остального мира.

Роскомнадзор заблокирует Instagram на территории России в 0:00 14 марта, чтобы пользователи успели перенести свой контент и уведомить подписчиков. Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор предусмотрел для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода, сообщает Интерфакс. Согласно данным Statista на ноябрь 2021 года, аудитория Instagram в России оценивается в 61 млн пользователей.

США объявили о санкциях против Навки и взрослых детей Пескова. Ранее международные санкции ввели и против самого Пескова. Он попал в санкционный список Евросоюза, опубликованный 28 февраля. Затем — 3 марта — о санкциях против него объявили в Белом доме, пишет РБК. Там отметили, что указанные в списке лица вместе с членами их семей будут «отрезаны от финансовой системы США», их активы окажутся заморожены, а имущество будет «заблокировано для использования».

В Тамбове возле Спасо-Преображенского кафедрального собора ограничат движение транспортных средств. 12 марта с 7 до 14 часов будет запрещена остановка автомобилей по чётной стороне улицы Степана Разина, на участке от улицы Советской до Рассказовского шоссе.

Производитель Colgate и Palmolive ограничил поставки продукции в Россию. Производитель гигиенической продукции Colgate-Palmolive продолжит поставлять в Россию лишь самые необходимые товары повседневного использования, инвестицию в страну прекращены, пишет РБК. Об этом сказано в обращении к сотрудникам президента и генерального директора компании Ноэля Уоллеса. Компания Colgate-Palmolive управляет в России тремя брендами — Colgate (здоровье зубов), Hill's (корм для животных) и Palmolive (уход за телом).

РПЛ согласовала мораторий на вылет команд в ФНЛ. Вопрос обсудит исполком РФС. Клубы РПЛ также предлагают установить потолок зарплат, зафиксировать курс евро и запретить выплаты игрокам в иностранной валюте в будущем. Кроме того, ряд клубов лиги предложил отменить лимит на легионеров со следующего сезона, сообщает Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA