Ночной обзор: трое пострадавших при атаке БПЛА на склады WB под Петербургом, рейд "Мотоциклист" в Тамбовской области, санкции ЕС против четырех аэропортов России
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: трое пострадавших при атаке БПЛА на склады WB под Петербургом, рейд "Мотоциклист" в Тамбовской области, санкции ЕС против четырех аэропортов России

24.07.2026 08:57
1330
Склады Wildberries загорелись в деревне Новосаратовка на границе с Санкт-Петербургом после атаки беспилотника, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Пострадали три человека, их госпитализировали с травмами средней тяжести. Кроме того, после попадания беспилотника обрушилась конструкция одного из складов птицефабрики "Северная" в поселке Синявино Кировского района. Пострадавших нет, пишет "Коммерсантъ".

С 24 по 26 июля в Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие "Мотоциклист". Оно направлено на повышение безопасности дорожного движения, а также профилактику правонарушений и дорожно-транспортного травматизма среди водителей мототранспорта.

Евросоюз в рамках 21-го пакета санкций включил в санкционный список международный аэропорт Шереметьево, а также аэропорты Ульяновска, Ростова-на-Дону и Минеральных Вод. Это следует из опубликованных Советом ЕС документов, пишет РБК.

Банки стали реже идти на уступки должникам - число послаблений по потребительским ссудам за год сократилось почти в полтора раза, следует из данных ОКБ, которые изучили "Известия". Причем в 2026-м участники рынка перешли от реальной помощи к формальным мерам - вместо отсрочки или сокращения платежей они просто не начисляют новые штрафы

Мошенники придумали новую уловку с мнимым "аннулированием трудового стажа" россиян, чтобы получить доступ к их личным кабинетам на "Госуслугах", рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы "Мошеловка" Народного фронта.

За достижение высоких показателей в хозяйственном, социальном, экономическом, культурном развитии города Тамбова на Доску Почета областного центра в 2026 году занесены еще 24 человека. В их числе - действующие сотрудники Державинского университета.

14-я ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира АТР-250 (6+) в Эшториле, Португалия, одолев в своём стартовом матче казахстанца Тимофея Скатова, занимающего в мировом рейтинге 163-е место. Встреча соперников продолжалась ровно один час и завершилась со счётом 6:1, 6:1, пишет "Чемпионат".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами