Ночной обзор: уголовное дело в отношении "Черной молнии", штраф за вождение электросамокатов вдвоем, совещание Путина
Фото: Виталий Ракитин, vk.com/p512bb68

Ночной обзор: уголовное дело в отношении "Черной молнии", штраф за вождение электросамокатов вдвоем, совещание Путина

02.08.2023 09:02
3909
Уголовное дело возбуждено в отношении боксера Артура Осипова, его подозревают в совершении развратных действий с несовершеннолетними, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Тамбовской области. Осипов - чемпион России и СНГ, мастер спорта РФ. Выступает в средней и во второй средней весовых категориях под псевдонимом "Черная молния".

Жители северной части Тамбова жалуются на сбои с вывозом мусора. В частности, площадка у дома №100 Б по улице Рылеева, по словам местных жителей, обратившихся в редакцию ИА «Онлайн Тамбов.ру», не очищалась уже три дня. 

За нарушение требований к перевозке пассажиров при вождении велосипеда, электросамоката и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) планируют ввести штраф в размере 2 тысяч рублей, говорится в тексте подготовленного сенатором Артемом Шейкиным законопроекта, который есть в распоряжении РИА Новости

Президент России Владимир Путин в среду, 2 августа, примет участие в церемонии вручения государственных наград и проведет совещание с членами правительства РФ, сообщается на сайте Кремля. Церемония вручения наград пройдет в Екатерининском зале. Главной темой совещания с членами правительства РФ станет развитие пунктов пропуска через госграницу, информирует "Парламентская газета".

В ближайшие дни по прогнозу синоптиков температура в Тамбовской области может подняться до +34 градусов. Это будет способствовать установлению высокого класса пожарной опасности в лесах. Поэтому будет усилена работы по охране лесов от пожаров. Лесные инспекторы проведут рейдовые мероприятия совместно с представителями правоохранительных органов и сотрудниками МЧС. 

Риск превратиться в долгострои имеют 75 жилых домов, сообщил Фонд развития территорий (ФРТ) в ответ на запрос президиума генсовета партии «Единая Россия». По информации Единого реестра проблемных объектов, в России сейчас числится 891 долгострой - так, их число может увеличиться на 8,4%, сообщают Известия.

Бегство от стресса только повышает нагрузку, для борьбы со стрессом следует проявлять больше внимания к разумному балансу нагрузок и отдыха, находить время для физической активности, эстетических удовольствий, созерцания природы, общения с близкими, собственного развития, сообщил РИА Новости главный психиатр Москвы Георгий Костюк. 
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA