Ночной обзор: уголовное наказание для коллекторов, явка на референдумах, льготы мобилизованным
Фото: Карина Герт

Ночной обзор: уголовное наказание для коллекторов, явка на референдумах, льготы мобилизованным

26.09.2022 08:59
1895

Госдума в октябре рассмотрит уголовное наказание коллекторов за угрозы. Их будут наказывать, если они применяют насилие или угрожают, уничтожают или повреждают имущество либо распространяют заведомо ложные сведения, сообщают «Известия».

Имущественный комплекс ООО «Котовская ТЭЦ» продан на торгах за 80,5 миллиона рублей столичной компании «Хизмет», которая имеет лицензии на сбор, хранение, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов.

Явка на референдумах в ЛНР, ДНР и Запорожской области по итогам трех дней превысила 50%. Согласно международным нормам, референдум считается состоявшимся, если на нем проголосовало 50% плюс один избиратель. Уже по результатам вчерашнего дня этот рубеж достигнут, сообщают «Известия».

Мобилизованным предоставили льготы на нотариальные услуги. Они получили возможность не оплачивать услуги по оформлению доверенностей и выдаче согласий законным представителям несовершеннолетних, пишет РБК.

Глава МИД Испании допустил выдачу виз россиянам, покинувшим страну, сообщает РБК. ЕС не выступает против русского народа и оставил возможность получения виз для тех, кто пытается уехать из России, сказал испанский министр.

Минфин сможет направить на закупки валюты 900 млрд в следующем году. Как уточнил близкий к правительству источник, эта сумма в теории может быть направлена на закупки валюты для ослабления рубля в рамках бюджетного правила, сообщают «Ведомости».

Эксперты предположили удвоение производства вина в России. Производство тихих и игристых вин выросло в этом году на 31%. Также в стране растет число виноградников — ежегодно к их площадям прибавляется по 4–7%, сообщают «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA