Ночной обзор: уход пяти губернаторов, Билл Гейтс заболел коронавирусом, выплаты сотрудникам IKEA
Фото: Юлия Шмелёва

Ночной обзор: уход пяти губернаторов, Билл Гейтс заболел коронавирусом, выплаты сотрудникам IKEA

11.05.2022 08:50
2434

Президент России Владимир Путин назначил пять новых глав регионов. 10 мая о своем решении досрочно покинуть должность заявили губернаторы Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей, сообщает РБК.

Опрос показал, как тамбовчане отметили День Победы. Большинство респондентов (18%) ответили, что участвовали в «Бессмертном полку», работали в этот день 17% из числа опрошенных, 16% смотрели фильмы о войне. В опросе приняли участие 725 человек.

Основатель корпорации Microsoft, один из богатейших людей мира Билл Гейтс ($129 млрд, четвертое место среди миллиардеров мира по версии Forbes) сообщил, что заболел COVID-19. По словам миллиардера, он делал прививку. Сейчас у него лёгкие симптомы, передаёт РБК.

Сотрудники IKEA в России будут получать зарплату до августа. Компания пообещала на три месяца сохранить все условия работы для 15 тыс. сотрудников и следить за ситуацией. Часть сотрудников перевели на работу с возвратами товаров и на обслуживание магазинов, пишет РБК.

Toyota частично остановит производство на восьми заводах в Японии из-за перебоев с поставками запчастей. Ранее компания сообщала, что план производства на май составит около 750 тыс. единиц автомобилей, но из-за простоя ожидается, что он составит около 700 тыс. единиц, пишет «Коммерсант».

Разработчик компьютерных игр Electronic Arts (EA) решил прекратить партнерские отношения с Международной федерацией футбола (ФИФА), в результате чего футбольный симулятор FIFA будет переименован. FIFA 23 станет последней игрой в серии, сообщает РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA