Ночной обзор: уменьшение сроков выдачи маткапитала, проверка российского рынка одежды и льготные путешествия для пожилых людей

17.12.2019 08:31
2168
Минтруд предложил ускорить сроки выдачи материнского капитала, пишут "Известия". Прежде всего в ведомстве намерены сократить время рассмотрения заявлений с месяца до 12 календарных дней. Кроме того, проверка документов должна будет занять не 14, а 5 календарных дней.

В Тамбове до конца декабря определят территории для реализации программы комфортной городской среды на 2020 год. А к 1 апреля следующего года должны быть подготовлены проектно-сметная документация и дизайн-проекты благоустройства территорий.

В домах-интернатах Тамбовской области появились открытые зоны для занятий с пожилыми маломобильными гражданами и инвалидами. В этом году в рамках реализации проекта системой охвачены пожилые люди, состоящие на социальном обслуживании на территориях Сосновского и Токаревского районов.

Инспекторы Роспотребнадзора за 2019 год забраковали каждый 10-й предмет одежды на российском рынке. По данным "Известий", самые распространенные нарушения — использование опасных тканей и подделки мировых брендов. В сравнении с прошлым годом количество некачественной одежды снизилось, а вот фальшивые Adidas или Chanel по-прежнему легко найти.

В России разрабатывают проект "Туризм для граждан старшего поколения", приуроченный к 75-й годовщине Победы, сообщают "Известия". В первую очередь, государство готово субсидировать пожилым людям программы посещения памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA