Ночной обзор: условие выхода на пенсию в 50 лет, снижение цен на древесину, призы для вакцинированных
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: условие выхода на пенсию в 50 лет, снижение цен на древесину, призы для вакцинированных

14.11.2021 09:00
10084
В Пенсионном фонде женщинам назвали способ выйти на пенсию в 50 лет. В ведомстве рассказали, что женщины, которые родили троих детей, могут выйти на пенсию по достижении 57 лет, матери четверых детей — в 56 лет. При этом женщины, родившие пять или более детей, имеют право начать получать пенсию уже в 50 лет. Но у таких женщин должно быть необходимое количество страхового стажа и пенсионных коэффициентов, сообщают «Известия».

Почта России закупает дрова для отделений в Тамбовской области. Извещение о проведении аукциона в электронной форме размещено в Единой информационной системе в сфере закупок. Сами торги назначены на 18 ноября. В общей сложности почта закупает 646 кубометров дров разных пород древесины. Общая начальная стоимость контракта – 3,55 миллиона рублей.

Среди вакцинированных от коронавируса россиян дополнительно разыграют денежные призы. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 14 ноября. Поощрения в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Принять участие в акции смогут все, кто привился любой российской вакциной до проведения розыгрыша. При этом если прививка состоит из двух компонентов, то необходимым условием является вакцинация обоими компонентами, пишет РИА Новости.

Эксперты прогнозируют снижение цен на древесину в России на 20%. Но после этого в апреле-мае 2022 года они вновь начнут расти, считают опрошенные ТАСС эксперты. Цена на доску центральных сечений толщиной 40-50 мм в октябре снизилась с 24-27 тыс. рублей за куб. м до 18-20 тыс. рублей. После начала периода лесозаготовки с десятых чисел декабря и поступления больших объемов материала на склады цены, вероятно, могут снизиться еще на 15-20%.

Ревакцинироваться российским препаратом от коронавируса «Спутник Лайт» следует раз в полгода, особенно в условиях распространения штамма «Дельта». Такое мнение выразил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости. Ревакцинация важна, поскольку титр антител у человека понижается уже через полгода, заключил эксперт.

Воронежские ученые выяснили, что быстрорастущие тополь и береза способны в большом объеме поглощать углекислый газ. По их словам, эти растения могут стать наиболее перспективными для создания углеродных плантаций в условиях средней полосы России. Уже в первый год вегетации при густоте посадки пять тысяч штук на один гектар, молодые деревья смогут поглотить из атмосферы до 2,6 т углеродных соединений, пишут «Известия».

Сборная России проиграла Швеции со счетом 2:4 в матче Кубка «Карьялы». Чуть менее грустным поражение сделал Матвей Мичков: 16-летний хоккеист забил лакросс-гол и обновил рекорд Овечкина, став самым молодым автором гола в истории сборных СССР и России, пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA