Ночной обзор: утечка личных данных из Facebook, законопроект для мигрантов, фестиваль имени С. В. Рахманинова
Фото: Владимир Фролов

Ночной обзор: утечка личных данных из Facebook, законопроект для мигрантов, фестиваль имени С. В. Рахманинова

04.04.2021 08:55
2114

В сеть попали личные данные и телефонные номера более 500 млн пользователей Facebook, предупредил специалист по кибербезопасности. По его информации, почти 10 млн из них — жители России, пишет forbes.ru.

Международный музыкальный фестиваль имени С. В. Рахманинова, отмененный в прошлом году из-за пандемии, открылся в Тамбове сольным концертом народного артиста России Николая Луганского. Фестиваль продлится до 30 апреля и пройдет сразу на нескольких сценических площадках области, сообщает ТАСС.

Употребление кофе может быть опасно для здоровья, если не соблюдать простые правила. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова, пишут РИА Новости.

В одном из исправительных учреждений Тамбовской области выявили нарушения противопожарной безопасности. Тревожная кнопка противопожарной защиты находилась в неисправном состоянии, а также не было достаточного количества средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара для находящихся там осуждённых и сотрудников. Кроме того, в цехе металлообработки медицинскую аптечку не укомплектовали должным образом. Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона в адрес начальника ФКУ ИК-З УФСИН России по Тамбовской области внесла представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Мошенники начали под видом сотрудников банков предлагать россиянам оформить вклад под высокий процент: заинтересовавшимся присылают ссылку якобы на страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль. ЦБ советует россиянам не забывать, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям данные своей банковской карты или переводить деньги по их указанию, даже если эти люди представляются сотрудниками кредитных организаций или правоохранительных органов, пишут РИА Новости.

МВД России разрабатывает законопроект, который позволит иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в стране, несмотря на имеющиеся нарушения. В ведомстве отмечают, законопроектом будет определен порядок и условия пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, оказавшихся в особых обстоятельствах. В его переходных и заключительных положениях предлагается закрепить возможность всех лиц, находящихся в РФ на дату вступления в силу нового федерального закона с нарушением установленных требований (правил) в сфере миграции, урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени, пишет ТАСС.



Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA