Ночной обзор: в России упали оптовые цены на бензин, в Тамбовской области разрешили открыть столовые и буфеты
Фото: Денис Слепцов

Ночной обзор: в России упали оптовые цены на бензин, в Тамбовской области разрешили открыть столовые и буфеты

21.04.2020 09:30
3181
В России резко упали оптовые цены на бензин. По одной из причин, цены на топливо снизились из-за резкого падения спроса, сообщает  "Lenta.ru". В России растет число зараженных коронавирусной инфекцией, из-за этого в крупных городах был введен режим самоизоляции. Это привело к падению автомобильного трафика.
 
Цена российской нефти Urals достигла отрицательных значений. Она начала торговаться по отрицательной цене — до - $2 за баррель. Это на 112,7% меньше вчерашней последней цены $15,75, информируют  "Известия". Ранее в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) сообщалось, что в этом году спрос на нефть в мире снизится на рекордные 9,3 млн баррелей в сутки на фоне пандемии коронавируса

В Тамбовской области разрешили открыть столовые и буфеты. Администрация Тамбовской области внесла изменения в действующее постановление губернатора Александра Никитина о мерах по борьбе с распространением в регионе коронавирусной инфекции. В новой редакции постановления установлено дополнение, касающееся работы организаций общественного питания.

Оставить индексы изменения платы за услуги ЖКХ во втором полугодии 2020 года на прошлогоднем уровне предложили в Госдуме. По мнению автора инициативы, мера позволит предотвратить резкое увеличение расходов на услуги ЖКХ для граждан на фоне сложной экономической обстановки, связанной с распространением коронавируса, сообщают "Известия".

Всплеск жалоб на отказ в кредитных каникулах зафиксировали в России. Как пишут "Известия", опция появилась более двух недель назад, однако людям или отказывают, или не могут предоставить достаточно информации, или банки подменяют госпрограмму собственными продуктами с менее выгодными условиями, сообщают эксперты. При этом ЦБ и сами кредитные организации настаивают, что с момента вступления в силу закона прошло мало времени.

В связи с серьезной эпидемиологической обстановкой в стране тамбовчане попросили ограничить въезд в Тамбовскую область жителей Москвы и Московской области. Об этом они написали в сообщении на сайте губернатора "Прямая линия".

Двугорбые верблюжата - Шторм и Буря - родились в Московском зоопарке. Отмечается, что их матери - верблюдицы Белая и Понка - прибыли в столичный зоопарк беременными в конце сентября, сообщает РИА Новости

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA