Ночной обзор: водительские медсправки, коллапс из-за QR-кодов в Казани, лучшие футболисты мира
Фото: Евгения Чижова

Ночной обзор: водительские медсправки, коллапс из-за QR-кодов в Казани, лучшие футболисты мира

23.11.2021 08:46
2335

Минздрав разработал новые правила выдачи водительских медсправок. Как рассказали «Ъ»в ведомстве, предлагается проводить лабораторные исследования для групп риска, в которые входят «водители или кандидаты в водители с клиническими признаками наркологических расстройств».

В Тамбовской области ожидается резкий перепад температур. Ночью местами подморозит до -7...-11 градусов. Днём термометры покажут 0...-3 градусов. Возможны снег и метель. Такая ветреная погода прогнозируется и накануне следующих выходных.

Введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте Казани вызвало коллапс на дорогах, задержку общественного транспорта, недопонимание и даже потасовки. В транспорт не пустили почти 900 человек, сообщают «Известия».

Россияне начали скупать лопаты в ожидании снегопадов. За выходные россияне обеспечили до четверти годовых продаж в этой категории. Сильнее всего - на 220% - выросли количественные продажи щеток для очистки автомобилей, пишет РИА «Новости».

Международная федерация футбола (FIFA) определила кандидатов на звание лучшего футболиста 2021 года. В список номинантов вошли Карим Бензема («Реал» Мадрид), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Криштиану Роналду  «Манчестер Юнайтед»), Лионель Месси  «Пари Сен-Жермен») и другие, передают «Известия».

Павел Дуров получил французское гражданство. Основатель Telegram несколько лет назад покинул Россию. У него также есть паспорт карибского государства Сент-Китс и Невис, он позволяет без виз въезжать в ЕС. В 2017 году Дуров объявил, что поселился в Дубае, пишет РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA