Ночной обзор: вспышка коронавируса в Пекине, звёзды на День города в Тамбове, успех теннисиста Медведева
Фото: Вячеслав Кобзев

Ночной обзор: вспышка коронавируса в Пекине, звёзды на День города в Тамбове, успех теннисиста Медведева

13.06.2022 08:54
2944
Власти Китая впервые за долгое время зарегистрировали серьезную вспышку COVID-19 с очагом заболевания в столице. Отмечается, что в баре заразились 166 человек. Среди них 145 посетителей, двое сотрудников, еще 19 контактных лиц. Инфекция распространилась еще на 14 районов Пекина, пишут «Известия»

В День города в Тамбове выступили столичные звезды -  народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая, популярная в молодёжной среде группа «Burito», а также «Золотой голос России» Николай Басков. Концерт в честь 386-летия города Тамбова состоялся на площади Ленина. В мероприятиях, посвящённых Дню России и Дню города, в Тамбове участвовали около 50 тысяч человек.

10-минутный праздничный салют в честь Дня России в воскресенье, 12 июня, отгремел на ВДНХ в Москве. Залпы стартовали в 22:00. Посмотреть на салют приехали сотни жителей и гостей столицы. Ранее на Красной площади прошел большой концерт с участием звезд российской эстрады, сообщают «Известия».

Власти Швеции запретили экспорт товаров Tetra Pak в Россию. В компании предостерегли, что из-за запрета шведских властей экспортировать продукцию ее активы могут быть национализированы и это даст России «доступ к технологиям, которых у нее сейчас нет», пишет РБК

Курс биткоина опустился до $25 тыс. впервые с декабря 2020 года. Так, по состоянию на понедельник, 13 июня, 06:04 по мск, цена криптовалюты упала до $25 082. Тем временем на платформе CoinMarketCap биткоин рухнул до уровня $25 135, передают «Известия».

Россиянин Даниил Медведев занял первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. На второе место впервые поднялся представитель Германии Александр Зверев, который дошел до полуфинала «Ролан Гаррос», но был вынужден завершить борьбу из-за травмы. На третью строчку с первой опустился серб Новак Джокович, пишет РБК
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA