Ночной обзор: законопроект о финансовой помощи россиянам, новые правила расчета стоимости полисов ОСАГО, симптом коронавируса
Фото: Валентина Копылова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: законопроект о финансовой помощи россиянам, новые правила расчета стоимости полисов ОСАГО, симптом коронавируса

09.08.2020 09:00
3326
Законопроект о финансовой помощи россиянам, оставшимся во время действия режима повышенной готовности без работы и тем, чей доход оказался ниже прожиточного минимума, внесен в Госдуму. Документ, разработанный депутатами "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым, размещен в думской электронной базе данных, пишет ТАСС.

В конце августа начнут действовать новые правила расчета стоимости полисов ОСАГО. Центробанк сделал еще один шаг на пути либерализации тарифов, и это довольно заметные перемены. Так, еще на 10% расширяется тарифный коридор базовой ставки, то есть границы коридора расширяются до 30% в обе стороны, а размеры минимальной и максимальной базовой ставки составят 2471 и 5436 руб. соответственно, пишет Autonews.

Врачи из американского города Чикаго выяснили, что постоянная икота может являться одним из симптомов коронавируса. Такое наблюдение было сделано в ходе лечения 62-летнего пациента, который страдал сахарным диабетом, гипертонией и ишемической болезнью сердца. Ещё в апреле он обратился к медикам с жалобами на сохраняющуюся в течение четырёх дней икоту, при этом каких-либо "типичных" симптомов коронавируса у него не наблюдалось, пишет LIVE.RU.

Более 23 миллиардов рублей было направлено на ремонт и строительство дорог в Тамбовской области за пять лет. Об этом рассказал губернатор Александр Никитин, выступая с традиционным отчетом перед депутатами Тамбовской областной Думы. В 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в порядок приведут в общей сложности 34 км дорог.

Экономия россиян при оплате жилищно-коммунальных услуг в первой половине 2020 года составила около 6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом 9 августа сообщает «РИА Новости». Отмечается, что его авторы изучили данные по оплате ЖКХ в мобильном приложении банка.

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов-2019/20, пишет Sports.ru. Пары 1/4 финала были определены в результате жеребьевки заранее: Аталанта - Пари Сен-Жермен; РБ Лейпциг - Атлетико; Барселона - Бавария; Манчестер Сити - Лион.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA