Ночной обзор: законопроект о нацсистеме прослеживаемости товаров, жалобы на шумную молодежь
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: законопроект о нацсистеме прослеживаемости товаров, жалобы на шумную молодежь

19.07.2020 09:25
2820
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, направленный на создание в России национальной системы прослеживаемости товаров, ввезенных из-за рубежа, сообщили  "РИА Новости". Отмечается, что создание подобной системы предусмотрено соглашением о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Тамбовчане жалуются на шумную молодежь. По их словам, ночью на улице Набережной молодые люди громко слушают музыку. Из-за этого жители близлежащих домов не могут нормально заснуть. В УМВД России по Тамбову направлена копия сообщения с рекомендациями на регулярной основе проводить профилактические мероприятия силами участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы полиции.

Россия может вернуться к действующим бюджетным правилам с 2022 года с учетом высокой эффективности антикризисных мер. В таком случае 2021 год будет переходным периодом, сообщает ТАСС.

Упрощенный порядок оформления пенсий и соцвыплат для тамбовчан продлён до конца июля. ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие в запросе необходимых сведений, продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

Метеоролог предсказал холодную зиму после жаркого лета. Как сообщают "Известия", речь идет о погоде на Уралe, в Сибири и на Дальнем Востокe. Сообщается, что жаркоe летo свидетельствует o том, что усиливается континентальность, потом за ним следует холодная зимa.

Пилот программы развития российского автоспортa SMP Racing Роберт Шварцман (командa Prema) выиграл первую гонку "Формулы-2" в Венгрии. Он сумел победить, стартовaв с 11-го местa. Вторым стал другой россиянин Никита Мазепин из Hitech Racing, третьим — партнер Шварцманa по командe Мик Шумахер, передает  "РИА Новости".


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA