Ночной обзор: запрет курения в коммуналках, уязвимости WhatsApp и жилье для сирот

18.12.2019 08:30
3692
В Госдуму внесли законопроект о запрете курения на кухнях и в коридорах коммунальных квартир, пишут "Известия". Действующим законодательством уже установлен запрет на курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Тамбовская область занимает третье место в стране по обеспеченности спортивной инфраструктурой. Согласно данным Минспорта России, наша область третьей по России с показателем 84,2%. Лучше показатели только у Белгородской (98,4%) и Калужской (90,2%) областей.


36 видов товаров и услуг Тамбовской области вошли в "100 лучших товаров России". Высоко были оценены продовольственные и промышленные товары региона. Особенную оценку получили услуги и продукция производственно-технического назначения, а также услуги для населения.


В сети появилась информация об очередной уязвимости мессенджера WhatsApp. Как выяснили "Известия", пользователи могут блокировать работу мессенджера на устройствах людей, с которыми они были в групповом чате. Эта уязвимость позволяет запускать на телефонах аварийный режим.


Дмитрий Медведев дал поручение в ближайшие 6 лет обеспечить жильем всех сирот, имеющих право на его получение, сообщают "Известия". Сегодня период ожидания квартир составляет 3-5 лет, а в отдельных регионах — до 10 лет. На программу планируется ежегодно выделять около 35 млрд рублей.


Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин поддержал инициативу об отмене НДФЛ для малоимущих граждан. Как пишут "Известия", ожидается, что благодаря отмене налога удастся сократить неравенство между бедными и богатыми слоями населения. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA