Ночной обзор: запрет на шипованные шины летом, возвращение "Волги", похолодание в Тамбове
Фото: Никита Щербинин, группа "снимаю на мыльницу", vk.com

Ночной обзор: запрет на шипованные шины летом, возвращение "Волги", похолодание в Тамбове

03.06.2023 08:55
5648
В России запретили использовать шипованные шины летом. Использование шипованных шин летом и отсутствие зимних зимой внесли в перечень "неисправностей и условий", при которых запрещается эксплуатация авто, следует из постановления правительства РФ. Также запрещается использовать машину, если зимние шины и шипованные шины установлены не на все колеса транспортного средства. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

В первые летние выходные в Тамбовской области заметно посвежеет. В субботу территорию Черноземья будет пересекать холодный атмосферный фронт с северо-запада. Погода станет облачной, ожидаются небольшой и умеренный дождь, не исключается гроза. За фронтом распространится более прохладный воздух.

В результате столкновения поездов в индийском штате Одиша погибли 288 человек. Еще около 900 человек пострадали, пишет РБК. Авария произошла возле станции Баханага Базар, когда поезд направлялся со станции Шалимар недалеко от Калькутты в Ченнаи. В результате с рельсов сошли восемь вагонов. Они упали на соседний путь, где в них врезался еще один пассажирский поезд, который ехал навстречу.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) в 2024 году может начать производство автомобилей под брендом "Волга", сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, производство автомобилей под этим брендом планируется организовать по аналогии с "Москвичом", то есть с привлечением технологического партнера, пишет РИА Новости.

Тамбовские сотрудники ГИБДД проведут 5 июня рейд по нетрезвым водителям. Нарушителям грозит крупный штраф и лишение права управления транспортными средствами. За управление автомобилем в состоянии опьянения штраф составляет 30 тысяч рублей, а срок лишения прав - от полутора до двух лет.

Икону "Троица" Андрея Рублева привезут в столичный храм Христа Спасителя 4 июня. Допуск верующих в храм для поклонения святыне будет осуществляться с 4 до 18 июня, с 10 до 19 часов (в воскресенье — после литургии). В целях обеспечения температурно-влажностного режима возможны часовые технические перерывы в допуске к иконе.

Кенийка Фейт Кипьегон на соревнованиях Бриллиантовой лиги установила мировой рекорд в беге на 1,5 тысячи метров.29-летняя спортсменка смогла преодолеть дистанцию за 3 минуты 49,11 секунды. Она пробежала на 96 сотых секунды быстрее рекорда эфиопки Гензебе Дибаба, установленного в 2015 году, сообщает «Спорт-Экспресс».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA