Ночной обзор: запуск "Паутины" по России, прививочная температура, тамбовская ярмарка мёда
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: запуск "Паутины" по России, прививочная температура, тамбовская ярмарка мёда

17.07.2021 09:05
3039
МВД РФ намерено запустить специальную систему «Паутина» в подразделениях, расположенных по всей России, уже в 2021 году. Об этом сообщает ТАССсо ссылкой на пресс-центр МВД. «Паутина» предназначена для предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений и административных правонарушений, выявления угнанных автомобилей, а также машин, скрывшихся с мест ДТП.

В селе Бокино Тамбовского района взрывотехниками ОМОН Управления Росгвардии по Тамбовской области обезврежен боеприпас. Сообщается, что информация о боеприпасе поступила в дежурную часть регионального управления Росгвардии.

Июль текущего года на европейской части России может войти в список самых жарких. Об этом рассказал «Известиям» начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия 1» рассказал россиянам, что делать, если после вакцинации от коронавируса возникло недомогание. Если температура держится более 24–36 часов, обязательно необходимо обратиться к врачу.

В Госдуме поддержали планы отменить налог с продажи жилья для семей с детьми. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала «Известиям» поручение президента России Владимира Путина подготовить изменения в законодательство об освобождении семей с двумя и более детьми от налога с продажи жилья, если они планируют приобрести новое в ближайший год.

В Тамбове состоится традиционная ярмарка мёда. Она пройдёт в городском парке культуры и отдыха с 30 июля по 22 августа.

В Роспотребнадзоре рассказали о проверке водоемов перед купальным сезоном. Существуют определенные критерии оценки состояния воды в реках в купальный сезон, которые объясняют, можно или нет купаться в определенном водоеме человеку.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA