Ночной обзор: отмена удалёнки для пожилых, пик годовой инфляции, Wi-Fi в школах
Фото: diachkof

Ночной обзор: отмена удалёнки для пожилых, пик годовой инфляции, Wi-Fi в школах

06.03.2021 08:45
2731
В России требование к работодателям перевести сотрудников в возрасте 65 и старше становится рекомендательным с 1 апреля. Документ подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Кроме того, документом признаются утратившими силу постановления правительства, касающиеся временных правил по оформлению электронных больничных в условиях пандемии для граждан от 65 лет, пишут "Известия".

Wi-Fi в российских школах будет настроен так, чтобы ученики имели доступ только к верифицированному контенту. "Wi-Fi, который будет в школе, он как раз будет настроен на доступ к верифицированному контенту. Тем самым мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях. Это категорически недопустимо", - сказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 1".

Минэкономразвития России ожидает, что в марте будет пройден пик годовой инфляции, после этого начнется снижение темпов роста цен, сообщают "Известия". По оценке Минэкономразвития России, по итогам марта ожидается замедление инфляции в помесячном выражении до 0,5–0,6% м/м. Отмечается, в годовом выражении инфляция будет сохранятся на уровне, близком к текущему. По оценке министерства, пик годовой инфляции пройдет в марте, после чего ее темпы начнут постепенно снижаться.

Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков провёл обход парков, скверов и фонтанов областного центра. Большинство парковых зон обветшали, поскольку последнее масштабное благоустройство проводили 15 лет назад. Максим Косенков проинспектировал состояние фонтанов и зон отдыха в скверах Октябрьский, им. В.С. Петрова, за памятником В.И. Ленину, а также оценил состояние объектов на Набережной. Сегодня обновления требуют не только отдельные элементы, но и оформление в целом. 

Дети, заболевшие COVID-19, могут выделять вирус в течение месяца. Дети через 10 дней в основном становятся незаразными, пишут "РИА Новости" со ссылкой на врача-инфекциониста Евгения Тимакова. Специалист отметил, что вирус может выделяться достаточно долгое время вместе с фекалиями, однако окружающие от такого человека заразиться не смогут.

В Госдуме предложили ввести новую льготу для пенсионеров, пишут "РИА Новости". Предлагается предоставить пенсионерам право на два льготных билета в год на поезда дальнего следования. По мнению депутатов, это было бы очень важно для пожилых людей, поскольку у многих из них есть родственники в отдаленных регионах. Но пока что пенсионеры не входят ни в одну категорию россиян, имеющих право приобретать билеты на поезда на льготных условиях.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA