Ночной обзор: вирусологи назвали срок создания в РФ прототипа вакцины от коронавируса, умер Эдуард Лимонов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: вирусологи назвали срок создания в РФ прототипа вакцины от коронавируса, умер Эдуард Лимонов

18.03.2020 08:30
3266
Вирусологи назвали срок создания в РФ прототипа вакцины от COVID-19. Как сообщают "Известия", в России за три месяца могут создать прототип дешевой в производстве вакцины от коронавируса. Процесс производства препарата очень прост, вакцину можно сделать универсальной, включив туда защиту и от других штаммов.

Тамбовская инфекционная клиническая больница закупает наборы реагентов и расходных материалов для диагностики инфекционных заболеваний методом ПЦР (полимеразная цепная реакция). Начальная цена контракта – около 5,5 миллионов рублей. Итоги аукциона за право поставки будут подведены 7 апреля.

В 2019 году в России открылось 79 тысячи новых мест в яслях. При этом, как пишут "Известия",  удалось выполнить лишь 85% от запланированного - 90 тысячи мест. В результате доступность дошкольного образования для детей до трех лет составила 87,4% вместо плановых 94%. Среди причин чиновники называют благоприятную демографическую ситуацию, которая сложилась в ряде регионов, — число детей там растет быстрее, чем количество мест в яслях.

Имущество ООО "Моршанская мануфактура" - производителя тканей для служебной униформы, пледов и одеял - выставлено на торги. Начальная цена пяти лотов составляет около 72 миллионов рублей, из которых более 67 миллионов стоят комплекс цехов и административных зданий с земельными участками, специализированное оборудование, машины и мебель.

Временные сооружения в лесу, которые используют охотники, рыбаки и собиратели в России, предложили узаконить и включить в Лесной кодекс РФ. Как информируют "Известия", россияне должны будут в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в рамках аукциона получить право на получение участка земли в аренду. Отмечается, что законопроект предлагали еще полтора года назад, но, несмотря на поддержку в Совфеде, правительство России раскритиковало инициативу.

В Сети активно распространяется фейковая информация о том, что в Тамбове с вертолёта будут распылять лекарство против коронавируса. В сообщениях, которые поступают горожанам, указано, что мероприятие будет проходить с 23:00 до 05:00. Однако данную информацию опровергли в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

18 марта в Тамбове снова включат сирены экстренного оповещения населения. Время проверки с 11:00 до 12:00. В Главном управлении МЧС по Тамбовской области жителей и гостей города попросили не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке.

Умер российский писатель, публицист и политический деятель Эдуард Лимонов. Он скончался на 78-м году жизни. ТАСС сообщает, что Лимонов умер в одной из московских больниц, однако причина смерти пока неизвестна.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA