Носки и варежки из Рассказова отмечены дипломом международного конкурса в сфере туризма
Фото: творческое объединение "Малая родина"

Носки и варежки из Рассказова отмечены дипломом международного конкурса в сфере туризма

14.07.2020 08:00
2359
В Москве подвели итоги II международного конкурса в сфере туризма "PROбренд-2020". Это состязание профессионалов туристской отрасли, которые используют нестандартные маркетинговые инструменты, находят интересные рекламные решения и принимают инновационные способы взаимодействия со СМИ. В этом году жюри рассматривало более 400 проектов из разных стран

В этом году среди его призёров - и рассказовцы. Творческое объединение "Малая родина" награждено специальным дипломом "За сохранение традиций" в номинации "Брендированная сувенирная продукция". Международное жюри отметило их носки и варежки "Привет из Рассказова!". 

Эта оригинальная серия сувениров, создаваемых местными мастерицами из столицы вязания, хорошо известна по всему миру. Они уже разлетелись по планете. Их можно встретить в России, Финляндии, США, Греции, Бельгии, Болгарии, Австралии, Индии, Индонезии, Коста-Рике, на Украине и в других странах. Сувениры, созданные рассказовцами вручную и вязальной машине разместились в частных коллекциях собирателей Словакии, США, Франции, Индии, Индонезии, Греции, ЮАР, в Русском Доме-музее в Австралии, в Музее вязания Сельбу в Норвегии, а также в китайском Музее культуры носков в Пекине. Они есть даже на Северном полюсе – украшают самое северное в мире почтовое отделение. И хранятся в домашней коллекции многих известных людей.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет в Москве в сентябре.







Фото: творческое объединение "Малая родина"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA