Новая игровая площадка в Мордово утопает в снегу
Фото: региональное отделение ОНФ

Новая игровая площадка в Мордово утопает в снегу

16.02.2022 17:00
2886
Новая игровая площадка в рабочем посёлке Мордово недоступна для детей в зимнее время. Кроме того, она небезопасна из-за дефектов, сообщает региональное отделение ОНФ. 

Новая детская игровая зона с качелями, каруселью, горкой и тренажёрами на улице Интернациональной открылась в ноябре прошлого года. На её благоустройство было потрачено чуть больше 760 тысяч рублей. Однако спустя два месяца на отдельных элементах оборудования появилась ржавчина, краска потрескалась, а не забетонированная баскетбольная стойка стала шататься. Кроме того, горка имеет зазоры в соединении с бортиком, что не допустимо по техническому регламенту. 

Немало вопросов у общественников возникло и к имеющимся сертификатам соответствия на оборудование. Выяснилось, что они не отвечают требованиям, установленным для детского игрового оборудования.

Кроме того, зимой площадка пустует. Пробраться на игровую зону весьма непросто. Снег не чистится и сугробы здесь буквально по колено. Хотя детская площадка должна содержаться и эксплуатироваться круглый год, поэтому снег на её территории должен расчищаться. 

Заказчику работ - администрации Мордовского поссовета рекомендовано расчистить снег на площадке и направить претензию подрядчику для устранения дефектов на оборудовании в рамках гарантийного обслуживания.




Фото: региональное отделение ОНФ

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA