Новая мечеть

16.04.2010 14:49
6548
В Тамбове построят Исламский комплекс, об этом сообщает независимый исламский информационный портал islam.ru. Комплекс возведут на месте молельного дома, который сейчас выполняет функции мечети. Молельный дом располагается по улице Рылеева, ежедневно сюда приходит 100-150 мусульман. На 17 сотках земли, выделенных городскими властями, построят мечеть, рассчитанную на 600 человек.
Территорию под нее по ул. Рылеева выделили городские власти. Кроме того, здесь построят медресе, мусульманское учебное заведение, выполняющее роль средней школы и мусульманской духовной семинарии. Появится в Исламском комплексе и халяльный магазин.
Как сообщил руководитель Местной религиозной организации мусульман Тамбова и Тамбовской области при Духовном управлении мусульман Европейской части России Абдурагим Ильясов, городские власти уже утвердили проект строительства комплекса.
Напомним, что всего в Тамбовской области проживает около 40 тысяч мусульман, действует две мечети: в Тамбове и селе Энгуразово. По словам Абдурагима Ильясова, Ислам на Тамбовщине  появился до основания Тамбова. Дело в том, что первые захоронения мусульман были обнаружены еще в 1475 году.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA