Новая школа на улице Киквидзе в Тамбове в ближайшее время не появится

11.02.2015 12:58
15224
   Новой школы в ближайшее время на западе Тамбова не появится. Жители улицы Киквидзе, где в данный момент идет активное строительство многоэтажек, обеспокоены отсутствием школы рядом с домом.
   Год назад в районе уже появился новый современный садик "Дюймовочка". Когда и где появится школа, горожане решили выяснить на сайте сити-менеджера.
   "Знаю, что по ул. Киквидзе должны построить школу, как мама двоих детей интересуюсь, в каком году запланировано начало строительства. Очень хочется водить детей в школу рядом с домом", - пишет тамбовчанка Александра.





   В администрации города тамбовчанке ответили, что согласно проекту застройки территории по улице Киквидзе, здесь предусмотрено строительство многоквартирных домов и объектов общественного назначения, в том числе и школы. Однако в настоящее время срок начала строительства школы не установлен. Как говорится в обращении, поводов для беспокойства нет и всех детей примет школа №35, корпуса которой находятся на улицах Сенько и Нагорной.
   "Улица Киквидзе закреплена за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 35". Проектная вместимость зданий двух корпусов СОШ № 35 позволяет принять для обучения всех детей, проживающих на закрепленной территории", - говорится в ответе на обращение.
  Проблему застройки новых районов поднял и губернатор Тамбовской области. Олег Бетин в эфире канала РБК отметил, что проект Новый Тамбов будет застроен с использованием концепции "Живой город", когда основные важные социальные объекты размещаются во встроенно-пристроенных помещениях (цокольных этажах зданий).
   "Город должен принципиально быть иной. Не только инженерная инфраструктура, но социальная инфраструктура должны быть и многое другое. Мы сегодня не в состоянии в этих экономических условиях строить большие школы на тысячу с лишним мест. Это очень дорого. Каждый объект стоит более миллиарда". Есть такая концепция - "Живой город", когда во встроенно-пристроенныех помещениях внутри квартала размещаются социальные объекты - садики, например. А крупные объекты, старшие классы школ - там кабинетная система преподавания", - отметил губернатор.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA