Новая трасса Мичуринска опробована

31.08.2010 10:41
3853
28 августа в Мичуринске состоялся мотокросс на открытый Кубок губернатора Тамбовской области. В соревнованиях приняли участие гонщики Центрального Федерального округа, в том числе Рязанской, Воронежской, Московской, Пензенской и Тамбовской областей.
Состязания проходили в разных возрастных категориях, но даже ветеранам оказалось не просто побороть новую трассу, построенную специально к соревнованиям. Организаторы мероприятия, в числе которых областной спорткомитет и региональное отделение Национальной Российской Мотоциклетной Федерации (НРМФ), надеются, что трасса будет востребована и в дальнейшем. Мотокросс привлек внимание нескольких сотен болельщиков.
В открытии мотокросса приняли участие Президент НРМФ Григорий Шулик и депутат Государственной Думы от Тамбовской области, член фракции «Единая Россия» Алексей Плахотников. Обращаясь к спортсменам, Алексей Михайлович подчеркнул, что Тамбовщина - один из регионов, где на протяжении многих лет с успехом развиваются виды спорта, сочетающие личностные качества спортсменов с мастерством владения техникой.
- Сегодня на этом поле собралось множество болельщиков, которые, невзирая на погоду, приехали поддержать своих спортсменов, - говорит депутат Алексей Плахотников. - Я уверен, что партия «Единая Россия» на законодательном уровне, а областные власти в лице губернатора и областного спортивного ведомства здесь, в регионе, будут и в дальнейшем создавать условия для того, чтобы такие виды спорта покоряли сердца, воспитывая поколение победителей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA