Новость весом 8 тонн

28.07.2010 10:59
3499
В Тамбовстат поступила первая переписная документация - инструкции по проведению Всероссийской переписи населения-2010 (ВПН-2010), бланки, обложки для переписных листов. Общий вес груза составил 8 тонн.
Полученные инструкции по проведению ВПН-2010 станут своеобразным учебником для переписчиков, помогут детально изучить переписной лист и грамотно провести опрос.
Буквально в августе Тамбовстат открывает курсы по заполнению переписных листов для уполномоченных по проведению ВПН-2010 в городах и районах, их заместителей, экономистов по переписи и работников статистики. Затем эта категория специалистов обучит заведующих переписными участками в сентябре, а также инструкторов и переписчиков - в октябре.
В обложку на переписные документы (для одного жилого помещения) вкладываются переписные листы. На обложке указывается номер переписного, инструкторского, счетного участков. На ее оборотной стороне размещена таблица для определения возраста опрашиваемых граждан и таблица для определения степени родства относительно главы дома.
Все полученные Тамбовстатом документы будут отправлены в города и районы области. В ближайшее время региональная Внештатная служба по подготовке и проведению ВПН-2010 ожидает очередной груз - 22 тонны переписных листов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA