Новую больницу в Кирсанове начнут строить в 2023 году
Фото: Павел Васильев

Новую больницу в Кирсанове начнут строить в 2023 году

22.08.2022 13:05
3604
Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ поддержал проект строительства больницы в Кирсанове. Это один из проектов, которые будут реализованы благодаря механизму инфраструктурных облигаций - новой формы господдержки регионов. Соответствующее соглашение на всероссийском форуме «Среда для жизни» 19 августа подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

«Этот проект важен для нас. С просьбой о строительстве больницы ко мне много раз обращались жители Кирсанова, и я рад, что решение проблемы найдено», – сказал Максим Егоров.

На строительство больницы направят 7,8 миллиарда рублей - 6,2 миллиарда из них выделят в качестве займа. Инвестор уже найден, работы начнутся в 2023 году.

При участии института развития ДОМ.РФ будут реализованы и другие социально значимые инфраструктурные проекты, например, комплексное развитие незастроенных территорий в регионе.

Виталий Мутко подчеркнул, что у ДОМ.РФ большие совместные планы с руководством Тамбовской области по развитию жилищной сферы, формированию комфортной городской среды и социально значимому инфраструктурному строительству. Механизм, который будет использоваться инфраструктурные облигации помогает привлекать средства для льготного кредитования инфраструктурных проектов.

Напомним, 18 и 19 августа в Тамбовской области прошел всероссийский форум «Среда для жизни». На нем, в частности, был подписан ряд соглашений. Например, в Тамбовской области планируют построить арендный дом для студентов, в котором сможет жить около 500 человек. Он станет доступной и комфортной альтернативой общежитиям и съёмным квартирам.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA