Новые остановки в Тамбове не защищают от ветра и дождя

12.11.2014 20:30
6685
      Новые сооружения появились на месте старых остановок "Ореховая" по обе стороны более месяца назад. Павильоны, согласно всем современным требованиям, оснащены скамейками для ожидания транспорта и ночным освещением.
Тем не менее, местные жители нашли существенные погрешности новых остановочных павильонов, при всей их внешней привлекательности и свежести, он не защищают пассажиров от ветра и дождя.
     "Каждый день пользуюсь общественным транспортом, сажусь на остановке "Ореховая". Конечно, внешний вид сооружений стал намного лучше, но от ветра спрятаться абсолютно некуда. Пока погода более-менее позволяет находиться на улице, но зимой, когда снег и дождь так и будут задувать в лицо, спрятаться будет некуда",- прокомментировала ИА "Онлайн Тамбов.ру" жительница улица Чичерина Оксана Чаева


        Все дело в том, что павильоны построены по принципу «буквы Г», то есть стены, которая делает остановку похожей на остановку, у этих сооружений нет. 
        Как прокомментировали в администрации города корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", данные сооружения находятся в частной собственности. Старые остановки были демонтированы по инициативе и за счет владельцев, но с рекомендательными поправками специалистов управления строительства и архитектуры Тамбова. Также специалисты уверяют, что конструкции органично вписываются во внешний вид и архитектуру стремительно развивающегося района. 


      Усовершенствовать или переделать павильоны может только собственник. Но местные жители могут запустить этот процесс, написав коллективное прошение о доработке в рамках технических возможностей остановочных павильонов.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA