Новые пешеходные дорожки на улице Мичуринской в Тамбове сделаны с нарушением СНиП

25.08.2014 17:36
10347
    На дорожников пожаловался житель Тамбова Александр Шипинский. В своем сообщении на на неофициальном сайте Олега Бетина  он обратил внимание властей на новые тротуары с "порогами и ступеньками".
    "До каких пор вопреки здравому смыслу и требованиям строительного закона - СНиПа Ш-10-75 п.3.25. тамбовские дорожники будут делать тротуары с порогами и ступеньками. В прошлом году и этим летом в северной части города прокладывались тротуары вдоль ул. Мичуринской, в том числе и широко разрекламированная велосипедная дорожка, а в парке "Дружба" проложена пешеходная дорожка от Тезикова моста до лыжного стадиона, на обустройство которых потрачены значительные средства и ни одна из них не отвечает требованиям СНиПа - бортовой камень должен быть заглублен (а не занижен) до создания плавных переходов между сопрягаемыми поверхностями. Когда же должностные лица начнут отвечать за свою работу, ведь кто-то осуществлял строительный надзор, кто-то подписывал акты приемки. Кто и за чей счет будет переделывать этот брак? В настоящее время прокладывается пешеходная дорожка в районе дома 185-а по ул. Мичуринской и опять делают ступеньки", - написал тамбовчанин.
    На улицу Мичуринскую с проверкой выехали специалисты.
    "По информации администрации города Тамбова, сотрудниками Дирекции городских дорог совместно с представителями подрядной организации с выездом на место проведено комиссионное обследование сопряжений пешеходных дорожек с проезжей частью. Было выявлено два несоответствия СНиП Ш-10-75. Подрядной организации даны поручения в срок до 15 сентября 2014 года выполнить работы по плавному сопряжению пешеходной дорожки с проезжей частью", - говорится в ответе на неофициальном сайте Олега Бетина.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA