Новые правила благоустройства Тамбова создают жесткие условия для предпринимателей

20.12.2014 16:04
8358
     В Тамбове вступило в силу решение городской Думы об изменении правил благоустройства и содержания территории города Тамбова. В новой редакции документ был дополнен правилами размещения и содержания информационных конструкций на территории областного центра. Это и вывески организаций, и другие самые разнообразные конструкции. Новые правила устанавливают требования к информационным конструкциям, их размещению и содержанию. 
     За основу взяты правила, вот уже несколько лет действующие в Москве. К примеру, текст информационной вывески не может быть длиннее 10 метров и выше полуметра. Полный перечень требований будет опубликован на сайте администрации Тамбова.
У предпринимателей будет время, чтобы привести свои информационные конструкции в соответствие: срок до 1 июня 2015 года. До этого времени администрация города не будет налагать штрафов и не станет использовать механизм принудительного демонтажа. 
      Однако, не все общественные деятели согласны с подобной инициативой городской Думы. "Изменения правил благоустройства Тамбова, регламентирующие требования к оборудованию информационных вывесок, создают крайне жесткие условия для предпринимателей. Переделать все вывески, привести их в соответствие с правилами – это очень серьезное бремя для малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем поступить иначе – тем, кто уже установил конструкции, в случае, если нет грубых нарушений, разрешить их оставить без изменений, и применять требования правил только к новым вывескам. Второй вариант – увеличить срок замены информационных конструкций, сделав его полгода, а как минимум на год", - рассказалпредседатель совета Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Вадим Шитяков.
      Также о несвоевременности мер говорит и депутат городской Думы Марина Мамонова"Я считаю, что это решение преждевременное, учитывая экономическое положение. Это несет дополнительные затраты для малого и среднего бизнеса"
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA