Новые праздники и брендовые фестивали: август будет насыщен на интересные события

30.07.2018 11:28
5270

Развитие событийного туризма в регионе набирает обороты. В администрации области рассказали о фестивалях и праздниках, от музыкальных до гастрономических, которые пройдут на Тамбовщине в конце лета.

Последний месяц лета будет особенно музыкальным. Начнется он с традиционного фестиваля бардовской песни "Там, под Лысой горой". Душевная атмосфера, песни у костра и интересная развлекательная программа ждут гостей 4 августа в селе Лысые Горы. В программе - выступления бардов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Алма-Аты, Ростова, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Будет работать арт-базар, «Уголок туриста», различные фотозоны, для всех желающих организуют велосипедные экскурсии.


11 августа Тамбовская область будет встречать гостей и звездных участников самого яркого музыкального праздника - Межрегионального фестиваля хоровой музыки «Песни над Цной». Как всегда на берегу Цны, в самом живописном уголке города Тамбова, тысячи зрители, расположившись на склонах набережной, будут подпевать любимым артистам. Участие в фестивале примут известные хоровые коллективы страны и звезды отечественной эстрады. В этом году можно будет спеть вместе со Львом Лещенко, Алексеем Петрухиным и Сергеем Любавиным.

Окунуться в исконно-русскую культуру приглашает 12 августа село Изосимово Мичуринского района, где состоится Праздник русского сарафана. Здесь можно будет не только оценить разнообразие народных костюмов, но и весело провести время всей семьей. Квесты, аниматоры, ярмарки, различные угощения и большой хоровод – все это в программе праздника.

А любители рока со всей страны уже собираются на #СамоеДушевноеСобытиеГода, которое пройдет с 17 по 19 августа. Известнейшие российские группы и молодые музыканты в течение трех дней будут выступать на площадке у подножия Татарского вала. «Чернозём» сегодня – крупнейший российский музыкальный фестиваль на территории центрального Черноземья. Для многочисленных гостей здесь создается инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания.

Еще один новый фестиваль гастрономической направленности «Птичий двор» впервые состоится в поселке Токаревка. На фестивальных площадках будет представлено большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственной птицы, а также обилие гастрономических блюд. Программа включает в себя проведение различных конкурсов и состязаний, мастер-классов и много другое.

А в селе Дубовое 25 августа состоится фестиваль "Фруктовый вернисаж". Фруктово-ягодный праздник родился в селе, чьи традиции уже несколько веков подряд прочно связаны с выращиванием плодово-ягодных культур. В 2018 году исполняется 100 лет, с того момента, как существует здесь предприятие, специализирующееся на выращивании и продаже фруктов и ягод — АО "Дубовое". Организаторы приготовили для гостей экскурсии, семейные квесты, ярмарки и много развлечений и угощений на любой вкус. А изюминкой станет приготовление огромного пирога с фруктово-ягодной начинкой.

Завершится август русскими традиционными играми "Атмановские кулачки". Участников фестиваля приглашают в село Атманов угол Сосновского района 25 и 26 августа. Гостей фестиваля ждут соревнования силачей и соревнования по борьбе за-вороток в рамках турнира «Ethnosport Challenge: Russia VS World». В программе заявлены соревнования по видам русского этноспорта: русская стенка, русмяч, перетягивание палки, стрельба из лука по бабкам, лапта, и даже состязание в русской пляске. Финалом станет большой праздничный кулачный бой стенка-на-стенку по традиционным правилам.

Все подробности об этих и других событиях можно узнать на Информационно-туристическом портале Тамбовской области - http://turtmb.ru/

Фото: Павел Васильев


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA