Новые троллейбусы и дороги

20.07.2010 11:23
4432
17 июля глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов встретился с коллективом муниципального учреждения «Дирекция городских дорог и пассажирского транспорта». Не так давно Дирекция переехала по новому адресу - на улицу Делегатскую. На территории троллейбусного депо расположена не только хорошая ремонтная база, но и есть возможность обеспечить более комфортные условия для рабочих.
Глава администрации города напомнил собравшимся, что парк уборочной дорожной техники постепенно обновляется. Так, в прошлом году было поставлено несколько КАМАЗов. Также началось обновление троллейбусного парка - в областной центр в 2009 году пришли 14 новых троллейбусов. В текущем году тамбовский парк должен пополниться еще 19 троллейбусами. В настоящее время 11 уже пришли и проходят обкатку. Стоимость каждой машины составляет 3,5 миллиона рублей. Троллейбусы поступают в областной центр в рамках реализуемого Всероссийской партией «Единая Россия» проекта.
Помимо этого на ремонт дорог в текущем году будут выделены дополнительные средства в размере 271 миллион рублей. Петр Черноиванов надеется, что средства в скором времени поступят и работы начнутся не позже середины августа.
Также глава администрации города заверил рабочих, что при планировании расходов городского бюджета в следующем году будет учтено и увеличение зарплаты сотрудникам муниципальных учреждений примерно на 10-15%.
В заключении встречи Петр Черноиванов и руководители ряда органов администрации города и муниципальных предприятий приняли участие в обкатке нового троллейбуса. По замечанию Петра Петровича, новые машины выйдут на маршрут уже в августе и заменят выработавшие свой ресурс троллейбусы на основных направлениях с самым плотным пассажиропотоком.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA