Новый детский сад в городе Рассказово готов к приему детей

03.06.2013 21:00
4454
    3 июня в городе Рассказово Тамбовской области состоялось техническое открытие детского сада "Радуга" на 250 мест. Глава города Алексей Колмаков лично проинспектировал проделанную работу по реконструкции сада. Ремонтные работы велись ООО "Новый Альянс Плюс" с сентября 2011 года. На реконструкцию детского сада было выделено из областного бюджета более 60 миллионов рублей, 6 миллионов рублей - из местной казны.
    Все группы оснащены игровыми, спальными и гардеробными комнатами. Имеются прачечная и пищеблок. Для организации воспитательно-образовательной работы приобретены современные мебель и инвентарь.
    В новом детском саду предполагается работа 9 групп сокращенного дня для детей в возрасте от 1,5 года до 5 лет. Также 2 группы кратковременного пребывания детей 2-х летнего возраста.
    В детском саду "Радуга" будут дополнительно представлены платные образовательные услуги такие как: театральная деятельность и хореография для детей, английский язык и компьютерные навыки, укрепляющий массаж и школа закаливания, занятия по развитию сенсорики и нетрадиционные формы рисования.
    Всего в городе Рассказово функционируют 8 детских садов, которые посещают 1 798 детей. Малышей 2010 года рождения, необеспеченных местами в детских садах, в Рассказово насчитывается 227 человек, рожденных в 2011 году - 409 человек.
    С момента открытия нового детского сада "Радуга" по ул Маяковского, которое планируется 1 сентября 2013 г., очередь на устройство детей 2010 года будет полностью ликвидирована. Остальным детям будут предоставлены места в группах сокращенного дня и кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях города.







 






Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA