Новый детский сад в Мичуринском районе планируют открыть 1 марта 2020 года
Фото: администрация Тамбовской области

Новый детский сад в Мичуринском районе планируют открыть 1 марта 2020 года

18.01.2020 11:30
3453

В 2019 году в селе Старое Хмелевое Мичуринского района в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» был построен детский сад-ясли «Созвездие». Сейчас здесь завершается сборка и монтаж учебного оборудования и мебели. Как пояснили в управлении образования и науки области, с  1 марта 2020 года в детском саду начнется образовательный процесс.

На данный момент выполнен внутренний дизайн групповых помещений и рекреационных зон, установлено технологическое оборудование для  пищеблока, прачечной. Завершается сборка и монтаж учебного оборудования и мебели. Подрядчики также устраняют замечания по созданию безбарьерной среды для  маломобильных групп населения.

Новый садик рассчитан на три группы: с 1 года до 2 лет - 10 человек,  с 2 лет до 3 лет - 20 человек, с 3 лет до 7 лет - 20 человек.

Основной концептуальной идеей садика является развитие личности ребенка через развитие навыков исследовательского поведения. В детском саду в рамках создания интерактивной среды будет оборудована сенсорная комната, организована работа интерактивного центра «Я-исследователь», направленного на формирование первоначальных познавательных знаний и умений путем детского экспериментирования.

Общий объем средств, предусмотренных на строительство детского сада, составляет 65 миллионов рублей. При этом 53 миллиона рублей были направлены на общестроительные работы, 7 миллионов рублей – на благоустройство, около 5 миллионов рублей - на оборудование.

Как отмечает пресс-служба администрации Тамбовской области, в Мичуринском районе в течение последних тридцати лет не строились детские сады. А в одном из самых крупных сел муниципалитета, Старое Хмелевое, учреждения дошкольного образования не было вовсе. Хотя потребность в нем большая, здесь проживают 1272 человека. Новый детский сад данный момент полностью укомплектован ребятами.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA