Новый этап проекта движения "Бессмертный полк России" представят в онлайн-формате
Фото: администрация Тамбовской области

Новый этап проекта движения "Бессмертный полк России" представят в онлайн-формате

08.09.2020 12:21
1933
9 сентября в 11 часов на площадке МИА "Россия сегодня" будет представлен новый этап проекта Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" "Знаменосцы Победы", который реализуется в онлайн и оффлайн-форматах.

Главная цель нового проекта - рассказать о воинах, штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая водружали свои знамёна на Рейхстаг, и о тех, кто приближал Великую Победу, воюя на фронтах Великой Отечественной войны, лечил раненых бойцов, трудился в тылу. Словом, о Знаменосцах Победы в широком смысле слова.

В сентябре 2020 года начали свою работу выставочные площадки в столичных центрах регионов России, где родились Знаменосцы Победы – участники штурмовых групп Рейхстага. На площадках Бессмертного полка России можно будет узнать интересную информацию о своих земляках, участвовавших в эпохальном событии, погрузиться в виртуальную реальность и сделать красивые снимки в специальной фотозоне, стилизованной под фрагмент блиндажа, а также внести информацию о героях своих семей в базу ветеранов Бессмертного полка России, оставить заявку на поиск ветерана, принять участие в викторине с розыгрышами ценных призов.

Также на сайте Бессмертного полка России можно принять участие во Всероссийской викторине "Победа ковалась каждым". Ее вопросы напомнят участникам о вкладе разных групп населения в общее дело – достижение Великой Победы. Призы – шлемы виртуальной реальности и путешествия в города-герои.

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA