Новый ФАП в Притамбовье будет обслуживать более тысячи жителей поселка

20.12.2018 14:30
4767

В посёлке Калинин Тамбовского района состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта Тамбовской ЦРБ. Медицинскую помощь в комфортных условиях здесь будут получать более тысячи жителей поселка, половина из которых дети.

В здании фельдшерско-акушерского пункта созданы все необходимые условия для оказания доврачебной и врачебной медико-санитарной помощи. Здесь есть процедурный, смотровой кабинеты, кабинет для приема пациентов, комната для персонала и служебные помещения. Ежедневный доврачебный прием, а также осуществление назначений врача и прочих медицинских манипуляций будет проводить фельдшер, прием врача общей практики организован по графику еженедельно по четвергам.


ФАП обеспечен горячим и холодным водоснабжением, канализацией, газовым отоплением, оснащен новой мебелью, в распоряжении медиков имеется необходимое оборудование для оказания своевременной медицинской помощи.

Фельдшерско-акушерский пункт ввели в эксплуатацию в рамках реализации федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. Общий объем финансирования составил 4,9 миллиона рублей, из них 3 миллиона - средства федерального бюджета, 1,9 миллиона рублей выделил бюджет области.

В регионе по поручению губернатора Александра Никитина проводится большая работа по укреплению материально-технической базы сельских больниц. По информации управления здравоохранения за последние три года в Тамбовском районе отремонтированы Большелиповицкий и Кузьмино-гатьевский офисы врача общей практики, Александровский и Орловский ФАПы, а также стационарные отделения больницы, введены в эксплуатацию Богословский и Куксовский ФАПы на общую сумму 35 миллионов рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA