Новый ледовый каток: массовые катания будут возможны круглый год

05.05.2011 14:32
8554
     5 мая состоялась презентация проекта нового спортивного объекта – крытого катка с искусственным льдом. Его строительство началось в апреле 2011 года, он располагается в Тамбове на улице Мичуринской, 211 "А".
     Каток обойдется в 276 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены в рамках  федеральной и областной целевых программ развития физической культуры и спорта.
     - Данный спортивный объект позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но и спортивно-массовые соревнования различного уровня, - отметил в ходе пресс-тура по строящимся спортивным объектам начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов. -  Безусловно, каток будет использоваться и для массового катания на коньках. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его в течение 10 месяцев.
     В настоящее время идет заливка фундамента. Монтаж металлоконструкций начнется 10 мая. Каток начнет работать осенью 2012 года. Кроме ледовой площадки и трибун он будет оснащен тренажерным и хореографическим залами, судейской и буфетом.


Проект крытого катка с искусственным льдом
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA