Новый росчерк «Здоровой строки»

19.08.2010 14:36
4878

19 августа, в праздник Преображения Господня (Яблочный спас) состоялась паломническая поездка тамбовских журналистов в монастырь села Сухотинка Знаменского района. Небольшое путешествие послужило продолжением акции «Здоровая строка», проводящейся информационным управлением администрации города Тамбова. Организаторы предложили переосмыслить знаменитый советский постулат «В здоровом теле – здоровый дух» и начать личное и общественное оздоровление с участия работников средств массовой информации в духовных мероприятиях.

Журналисты посетили молебен в Сухотинском храме, поставили свечи за своих близких. Служительница Сухотинского Богородице-Знаменского женского монастыря Анна рассказала о нелегкой судьбе этой святыни и истории ее восстановления. Реставрация монастыря ведется в течение уже 10-ти лет. За это время многое было сделано, однако еще больше работы ожидает впереди. В частности, планируется восстановить купель, которую в период разрушения церквей завалили землей до основания.

Напомним, что акция для журналистов «Здоровая строка» проводится в рамках реализации Целевой программы «Формирование здорового образа жизни у граждан Тамбовской области, включая сокращение потребления алкоголя и табака, на 2009-2011 годы». Первым мероприятием в рамках акции стала поездка в Иоанно-Предтеченский Тригуляевский мужской монастырь. Акция продолжится спартакиадой журналистов, которая намечена на 10-е сентября.











Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA