Новый вид туризма может официально появиться в России
Фото: ru.freepik.com

Новый вид туризма может официально появиться в России

16.06.2021 16:53
2472
В России официально появится новый вид туризма - сельский. Соответствующий закон приняла Госдума 16 июня, пишет "Парламентская газета"

Сельским туризмом законодатели предполагают считать поездки в сельскую местность и малые города с численностью населения до 30 тысяч человек. При этом целью поездки может быть отдых, приобщение к традиционному укладу жизни, знакомство с деятельностью сельхозпроизводителей, участие в сельхозработах без извлечения материальной выгоды.

Туристу могут предоставлять услуги по временному размещению, организации досуга и экскурсии. Работать в сфере сельского туризма разрешат сельскохозяйственным товаропроизводителям. 

В Тамбовской области в разных районах уже несколько лет работают сельские гостевые дома и туристические комплексы, где можно окунуться в настоящую сельскую жизнь и насладиться прелестями русской деревни. Традиционный набор сельских развлечений включает пляжный отдых на берегу реки, охоту и рыбалку, посиделки у костра, сбор дикоросов, деревенскую баню. Программу дополняют велосипедные и конные прогулки, экскурсии по местным достопримечательностям, знакомство с традициями и бытом коренных народов, консультации хозяев по выращивают сельскохозяйственных культур.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA