Нутрициолог рассказала, какие фрукты полезны весной
Фото: pixabay.com

Нутрициолог рассказала, какие фрукты полезны весной

23.04.2023 10:00
3770
Нутрициолог рассказала, какие фрукты полезны весной. Именно они являются главным источником витаминов. Как отметила врач-терапевт, нутрициолог Анна Киреева, лучше всего весной употреблять цитрусовые, смородину, бананы и ананас. 

Витамин С помогает поддерживать железо в крови на достаточном уровне. Его получают из цитрусовых, ягод шиповника, клубники, смородины. Также в цитрусовых фруктах много калия. Калий снижает уровень артериального давления, что может помочь людям, страдающим от гипертонии, пишет "Газета.ру".

Апельсины полезны не только благодаря содержащемуся в них витамину С. Этот фрукт также богат фолиевой кислотой, которая необходима организму человека для хорошей работы нервной и репродуктивной систем.

Фрукты помогают предотвратить гиповитаминозный стресс. Чтобы укрепить иммунную и эндокринную системы в весенний период, следует употреблять продукты оранжевого и зеленого цветов, в которых содержится витамин А, например апельсины и яблоки.

Также отмечается польза бананов, которые богаты пектином, калием, фтором, натрием и витаминами группы В. Этот высокоэнергетический продукт быстро повышает уровень сахара в крови, что дает заряд бодрости для физических и умственных нагрузок.

Нутрициолог подчеркнула, что отличным источником клетчатки является ананас. Он также содержит марганец, кальций. Несмотря на низкое содержание калорий, ананас повышает чувство сытости.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA