Об открытии ёлочного базара в Сосновском районе рассказали на Первом канале

18.12.2017 15:32
4966

В программе "Доброе утро" на Первом канале 18 декабря вышел сюжет о елочных базарах, которые в эти дни открываются по всей стране. В поселке Сосновка Тамбовской области по этому поводу устроили настоящий праздник с песнями и плясками.

Дед Мороз играл на гармони и встречал покупателей. За новогодними деревьями в Сосновку в день открытия базара приезжали целыми семьями. Продавцы обещали - елок хватит всем.



В местном Челнавском лесхозе заготовили больше трех тысяч сосен, цена одной - от 150 рублей. Чем выше и пышней, тем дороже. Наряду с Тамбовской областью, журналисты Первого канала побывали на елочных базарах в Челябинской области, Кемерово, Кубани, Краснодарском крае и Липецке. 

Елочные базары в Тамбове официально открылись 15 декабря. Приобрести главный символ праздника сейчас можно в любом районе города. Всего работают 82 точки продаж. Купить елку можно у торговых центров, зон мелкорозничной торговли, на пересечении транспортных магистралей, во дворах домов. 

К новогодним праздникам лесоводы планируют заготовить для продажи около 30 тысяч сосен и елей. Купить елки можно будет и в лесхозах на цене от 150 рублей за деревце. Заготовку елок работники лесного хозяйства ведут с 1 декабря.

На елочных базарах в прошлом году цены на главный символ нового года начинались от 250 рублей на сосны и от 500 - на ёлки, в зависимости от размера и "пушистости".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA