
Обещанная остановка рядом с Новой Малиновкой так и не появилась
04.05.2025 13:17
"Единственный павильон с освещением рядом с мкр. Новая Малиновка тоже так и не появился. Даже не завезен материал. Данную остановку просим у главы муниципалитета с апреля 2024 года. Сначала обещали в июле 2024. Затем перенесли на ноябрь 2024 года, после обещали до марта 2025. И даже после 30 апреля обещают в ближайшее время. Но до сих пор ничего не сделали!", - сообщила Ольга.
Напомним, что жители микрорайона Солнечный также недосчитались остановочных павильонов. Из шести подрядчик установил три, и те - без стенок и крыши. Все они размещены на улице Изумрудной – одна в районе дома №9Т, две – в районе 56-го дома. На Придорожной заявленные объекты так и не появились.
Ранее сообщалось, что контракт на установку десяти остановочных павильонов администрация Тамбовского муниципального округа заключила с тамбовской компанией ООО "Медиа.Стрит". Цена контракта составляет более 1 миллиона рублей, предусмотренных в местном бюджете. Работы должны были быть выполнены до 30 апреля 2025 года.
ООО "Медиа.Стрит" принадлежит предпринимателю и депутату Тамбовской гордумы от ВПП "Родина" Алексею Моторину. Он также является владельцем ООО "Строймедиа". Эта организация в прошлом году приобрела двухэтажный дом №67 на улице Советской. Предполагалось, что историческое здание реконструируют и приспособят под современное использование, но в ноябре 2024 года дом фактически снесли. В апреле председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту разрушения объекта культурного наследия.
Фото: жители микрорайона Новая Малиновка
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт