Объездная дорога "Магистральная-Бастионная" открыта, несмотря на судебные тяжбы

17.08.2015 15:29
15532
В 2010 году в Тамбове началось строительство автодороги "Магистральная-Бастионная", которая должна существенно разгрузить автомобильный поток в городе. Но, несмотря на то, что все строительные работы были завершены еще в 2012 году, официальное открытие автодороги никак не происходило из-за одного участка на пути строительства, у которого обнаружился владелец. Все это время власти города не могут найти общий язык с собственником, который не хочет отдавать или продавать свою землю. Дело решалось в судах, а обещанный путепровод оставался закрыт.


"Спорный" участок на автодороге "Магистральная-Бастионная"

На прошлой неделе, несмотря на разногласия между городской администрацией и собственником, автодорога, хоть и неофициально, но все же была открыта. Произошло это благодаря тому, что на спорный участок дороги был наложен сервитут - ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях в пользу городской администрации. То есть у "города" есть право пользования этим участком. Эту информацию корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" подтвердили в информационном управлении администрации города Тамбова:

"Полные работы пока не выполнены, но свободный проезд и проход по дороге уже осуществляется благодаря сервитуту, который был наложен на этот участок".


"Спорный" участок на автодороге "Магистральная-Бастионная"

Официальный представитель собственника земли, Вера Гришина, поясняет, что ее клиент не согласен с происходящим, так как сервитут наложен на земельный участок, а городские власти инициировали земельные работы – железнодорожный переезд, земля под которым как раз является предметом споров, решено ликвидировать.

"На участке велись строительные работы, а это уже нарушение, ведь за ним не прикреплен статус "под строительство", а просто пользование участком, а то, что на этом участке происходило в субботу, а именно возведение на нем насыпи - это уже противоречит наложенному статусу сервитута", - рассказала корреспонденту ИА "Оналйн Тамбов.ру" Вера Гришина, адвокат владельца участка.

Сейчас владелец участка и его представители официально фиксируют и описывают нарушение, и в течение двух недель они планируют доказать незаконность действий городской администрации:

"С моим клиентом не велось никаких переговоров, ему не поступало предложений о сделке, но если такие предложения поступят, то он их рассмотрит", - рассказала Вера Гришина.

Тем временем дорога "Магистральная-Бастионная" уже фактически открыта для пользования.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA