Областная власть "перетянула" городскую: на День здоровья чиновники стали спортсменами

17.09.2011 14:58
7119
    17 сентября по всей Тамбовской области отмечается  День здоровья. В районах проходят спартакиады, соревнования, футбольные матчи. Но самые главные мероприятия состоялись в Тамбове, на стадионе "Спартак".




    4 тысячи спортсменов, среди которых призеры не только областного уровня, но и международного, устроили для тамбовчан настоящий праздник. Ко Дню здоровья также присоединились представители региональной и городской власти: заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, заместитель председателя областной Думы Евгений Матушкин, заместитель главы городской администрации Любовь Шанина и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.



 
    - Мы ожидали, что на День здоровья откликнутся многие, но такого, признаться, не ожидал, - обратился к зрителям Александр Сазонов. - Даже дух захватывает, когда видишь, что у нас огромная семья спортсменов, огромная семья победителей. А это значит, что спорту на Тамбовщине быть! Это значит, что Тамбовщина будет завоевывать медали во всех видах соревнований. Дорогие друзья, сегодня в области строится много спортивных объектов. Власть наконец-то откликнулась на чаяния спортсменов. Я обещаю, что под руководством губернатора Тамбовской области мы будем делать все возможное, чтобы удовлетворить потребности населения в спорте.  
    Продолжением торжественной части стало награждение лучших тренеров и спортсменов Тамбова. Они получили грамоты и ценные призы. Также лучшим руководителям спортивных школ вручили сертификаты на денежные гранты.



 
    Затем был дан старт первой Универсиаде. Студенты ТГТУ, ТГУ имени Г.Р. Державина, МичГау состязались в легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. В перерывах зрители увидели показательные выступления юных каратистов.
 







 





 
    Представители областной и городской администраций также не остались в стороне. Команды чиновников состязались в перетягивании каната. Сильней оказались представители администрации области, но дипломы и медали получили все участники.

 
Команды областной и городской администраций

    Праздничную программу завершили песни и танцы. На стадионе выступил Академический ансамбль песни и пляски Внутренних Войск МВД России. Однако на этом День здоровья не закончился. Участники и зрители проследовали в Городской парк культуры и отдыха, где проходила выставка-ярмарка туристских товаров и услуг. 




Детская зарядка
 

 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA